Cyclo Cross de Belleville en Beaujolais 2021



Le cyclo Cross de Belleville se déroule le 1er novembre 2021 à Belleville autour du lac des sablons. L’Union Cycliste de Belleville et le Vélo Club Caladois seront présents avec de nombreuses autres équipes pour cette compétition en Beaujolais. Le pass sanitaire est obligatoire à partir de 12 ans.

  • Ecole de vélo à partir e 11h30
  • Cadets à partir de 13h15
  • Juniors à partir de 14h00
  • Seniors à partir de 15h15
  • Engagements par internet : www.ffc.fr
  • CONTACT ucbelleville@aol.com Tél.04.74.66.22.40

Organisateur

UC Belleville en Beaujolais
111 rue de la République
69220 Belleville en Beaujolais

JPEG - 150.4 ko
Cyclo Cross de Belleville en Beaujolais 2021

Podium 2021 du Cyclo cross de Belleville


Podium 2015 du Cyclo cross de Belleville

  • Seniors et espoirs
    • 1 - VIDAL Florian Charvieu chavagneux IC Espoir 50’28"
    • 2 - FARNIER Julien VS Romanais Péageois 3 à 45"
    • 3 - AUSTIN Geoffrey CR4C Roanne Espoir
    • 4 - HERAUD Gautier Team Vulco Vaulx en velin Espoir
    • 5 - HOAREAU Sébastien VC.Caladois Master
    • 6 - MEUNIER CARUS Fabrice EC St Clairoise Master
    • 7 - CHARVOLIN Lionel UC.Bellevilloise Master
    • 8 - DOUBLIER Nicolas EC St Clairoise 3e
    • 9 - DUPERRON Jérémie VC Caladois 3e
    • 10 - HAUTONNIER Anthony Psse partout VTT Macon 3
  • Cadets
    • 1- COSS Loris Gillonnay CC C.2 en 30’05"
    • 2 - VERCHER Mattéo UC Belleville C.1 à 56"
    • 3 - ROUGIES Julien Charvieu Chavagneux IC C.2
    • 4 - EMORINE Quentin VS Maconnais C.2
    • 5 - DAVOINE Arthur EC St Etienne loire C.2
  • Minimes
    • 1 - SOLER Victor UC Gessienne M2
    • 2 - CHAUSSINAND Joris VC Francheville M2
    • 3 - MAUGUEN Nils Lyon Sprint Evolution M2
    • 4 - VASSOILLE Arnaud EC St Etienne Loire M2
    • 5 - FICHET Ulysse UC Gessienne M2
  • Benjamins
    • 1 BAGOU Guilaume Charvieu Chavagneux IC Benj
    • 2 ANDRE Alexis GO la léchère Benj
    • 3 MILLAT William Charvieu Chavagneux IC Benj
    • 4 BERRARDET Yannis Joseph VS Maconnais Benj
    • 5 MASSET Kerian Chambery CC Benj

Podium 2014 du Cyclo cross de Belleville

  • Séniors et Espoirs
    • 1 - DUPERRON JEREMIE VC CALADOIS RHA 3 en 51’39’’
    • 2 - COLLINET THOMAS UC VITRY FRIGNICOURT CHA 1 52’28’’
    • 3 - FINE GABIN CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHA ESP 52’32’’
    • 4 - VIDAL FLORIAN CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHA ESP 53’15’’
    • 5 - TIBERIO YOANN TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE RHA 1 54’11’’
  • Juniors
    • 1 - FINE EDDY CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHA J2 en 39’40’’
    • 2 - DUJARDIN SANDY UC TAIN TOURNON RHA J2 40’31’’
    • 3 - JARNET MAXIME CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS RHA J1 41’39’’
    • 4 - SEIGLE MAXIME CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHA J2 41’39’’
    • 5 - PAURIAC KENNY CYCL SEYSSINET SEYSSINS RHA J2 42’40’’
  • Cadets
    • 1 - MONTCHAMP TRISTAN TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE RHA C2 en 27’53’’
    • 2 - DORTLAND PIERRIC CHAMBERY C. COMPETITION RHA C2 28’25’’
    • 3 - ANNEQUIN ALAN LYON SPRINT EVOLUTION RHA C2 29’00’’
    • 4 - VIT ADRIEN MELAY AVRILLY VOUGY V.S. RHA C1 29’00’’
    • 5 - PETREQUIN JOHANES CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY RHA C2 29’00’’
  • Minimes
    • 1 - JARNET THÉO CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS RHA MIN2 en 21’13’’
    • 2 - VERCHER MATTEO UC BELLEVILLOISE RHA MIN2 21’14’’
    • 3 - SOLER VICTOR UC GESSIENNE RHA MIN1 22’56’’
    • 4 - AUSTIN ELIOTT UC BELLEVILLOISE RHA MIN2 22’42’’
    • 5 - MONTCHAMP ANDY TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE RHA MIN2 22’49’’
  • Benjamins
    • 1 LASSARA JUSTIN CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS RHA BEN22 en 16’46’’
    • 2 - LECLERC ALEXIS UC GESSIENNE RHA BEN2 17’21’’
    • 3 - BAGOU GUILAUME CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHA BEN1 17’30’’
    • 4 - DERAIN ELIE EC BOURG EN BRESSE RHA BEN2 17’30’’
    • 5 - MOREL MATHIEU CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHA BEN2 17’30’’

Voir la suite du classement sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite…


Podium 2013 du Cyclo cross de Belleville

  • Séniors et Espoirs
    • 1 - DUPERRON Jérémie VC CALADOIS 3 en 49’33’’
    • 2 - HOAREAU Sébastien VC CALADOIS 1 50’25’’
    • 3 - MAITRE Julien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 3 50’25’’
    • 4 - CHARVOLIN Lionel UC BELLEVILLE PCO D1 50’56’’
    • 5 - PETERS Nans CHAMBÉRY CF 1 ESP 51’35’’
  • Juniors
    • 1 - VIDAL Florian CHARVIEU CHAVAGNEUX IC J2 en 44’38’’
    • 2 - FINE Gabin CHARVIEU CHAVAGNEUX IC J2 45’00’’
    • 3 - AUSTIN Geoffrey CR4 CHEMINS/ROANNE J2 45’00’’
    • 4 - FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX IC J1 45’56’’
    • 5 - RASCLE Teddy UC TAIN TOURNON J2 45’56’’
  • Cadets
    • 1 - MONTAUBAN Jérémy CHAMBÉRY CC C1 en 33’00’’
    • 2 - JARNET Maxime CC CHATILLON C2 33’33’’
    • 3 - MONTCHAMP Tristan EC ST ETIENNE - LOIRE C1 33’53’’
    • 4 - CLARETON Ugo EC ST ETIENNE - LOIRE C2 34’46’’
    • 5 - MEUNIER Lucas EVIAN VELO C1 35’08’’
  • Minimes
    • 1 - VIT Adrien MELAY AVRILLY VOUGY VS MIN 2 en 24’16’’
    • 2 - VERCHER Mattéo UC BELLEVILLOISE MIN 1 25’03’’
    • 3 - JARNET Théo CC CHATILLON MIN 1 25’03’’
    • 4 - MONTCHAMP Andy EC ST ETIENNE - LOIRE MIN 1 25’50’’
    • 5 - BETON Damien UC D`AFFINOIS/PELUSSIN MIN 1 26’23’’
  • Benjamins
    • 1 - RODRIGUES Mickael CREUSOT CYCLISME BEN 2 en 14’09"
    • 2 - SOLER Victor UC GESSIENNE BEN 2 14’12’’
    • 3 - LELANDAIS Rémi UC SEYSSEL FRANGY BEN 2 14’33’’
    • 4 - MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX IC BEN 2 14’57’’
    • 5 - LASSARA Justin CC CHATILLON BEN 1 15’23’’

Commentaires